Programme TV à La Réunion. Retrouvez le programme tv des chaines des bouquets Orange, SFR, Canal, Zeop ...

Programme TV du mercredi 16 juin 2021 à La Réunion - Cine974

Programme TV Reunion
mercredi 16 juin 2021


 

6ter

00:05 Les reines du ring (Comédie)
01:50 Storage Wars : enchères surprises (Société)
02:20 Storage Wars : enchères surprises (Société)
02:45 Storage Wars : enchères surprises (Société)
03:40 Face aux éléments : la planète en colère (Environnement)
04:40 Face aux éléments : la planète en colère (Environnement)
05:35 Programmes de la nuit (Programme)
09:25 Face au doute (Série)
10:10 Face au doute (Série)
10:55 Face au doute (Série)
11:40 Face au doute (Série)
12:30 Face au doute (Série)
13:15 Face au doute (Série)
14:05 Face au doute (Série)
14:50 Face au doute (Série)
19:30 Charmed (Série)
20:20 Charmed (Série)
21:10 Charmed (Série)
22:05 Charmed (Série)
23:00 Charmed (Série)

Antenne Réunion

00:55 100% euro : l'apres-match
01:20 Regard'ensemble
05:10 Incroyables transformations
05:50 Marmaill'heure
06:10 Maison a vendre
07:00 Hit antenne de Trace Vanilla
07:55 3 mn pronos
08:00 Boutik antenne
09:20 Mehek
10:05 Les reines du shopping
11:00 Demain nous appartient
11:30 Siddhi Vinayak
12:20 Don de sang
12:25 Le meilleur de l'Euro 2020
12:30 Le journal
13:05 Météo
13:10 Les feux de l'amour
13:55 The Descendants
15:45 3 mn pronos
15:50 Hit antenne de trace vanilla boucles secours 2021
16:00 Camping paradis
16:50 Incroyables transformations
17:15 Jodha Akbar
18:05 Ici tout commence
18:45 Dionycite le mag
18:55 Météo
18:58 Les portes de la sagesse
19:00 Le journal
19:40 Le 19h a vous
19:45 Météo
19:50 Kanal La Blague
19:55 Kosa I DI l'euro
20:00 Grey's Anatomy : station 19
20:40 Grey's Anatomy : station 19
21:30 Les docs du week-end
22:20 3 mn pronos
22:25 100% Euro : l'avant-match
22:55 Euro 2020 : Italie / Suisse

Arte

C8

00:16 La minute mobilité (Magazine)
00:18 Enquête sous haute tension (Magazine)
02:08 Enquête sous haute tension (Magazine)
03:54 Post Positif (Emission)
03:56 Zap pol (Divertissement)
04:03 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
04:24 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
04:44 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
05:05 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
05:26 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
06:25 Zap pol (Divertissement)
06:33 Gym direct (Fitness)
06:59 Gym direct (Fitness)
07:32 Téléachat (Magazine)
07:47 Téléachat (Magazine)
08:17 Téléachat (Magazine)
08:47 Téléachat (Magazine)
09:20 La minute mobilité (Magazine)
09:31 Le mystère d'Oak Island (Découvertes)
10:18 Le mystère d'Oak Island (Découvertes)
11:11 Le mystère d'Oak Island (Découvertes)
11:47 Le mystère d'Oak Island (Découvertes)
12:37 La minute mobilité (Magazine)
12:45 JT (Journal)
12:48 William à midi : première partie (Magazine)
13:40 William à midi (Magazine)
14:12 Maigret (Série)
16:02 Maigret (Série)
18:10 Le 6 à 7 avec Montiel (Divertissement)
19:40 A prendre ou à laisser (Jeu)
21:09 Blanche Gardin "Je Parle Toute Seule" (Humour)
22:56 MILF (Comédie)

Canal +

Comédie +

CStar

Disney Channel

00:00 LoliRock (Série)
00:25 Le ranch (Série)
00:50 Dimension W.I.T.C.H. (Dessin)
01:15 Bienvenue chez les Ronks ! (Série)
01:40 Bestioles Motel (Série)
02:00 LoliRock (Série)
02:15 Le ranch (Série)
02:35 Dimension W.I.T.C.H. (Dessin)
02:55 Bienvenue chez les Ronks ! (Série)
03:15 Bestioles Môtel (Série)
03:40 W.I.T.C.H. (Dessin)
04:00 Le ranch (Série)
04:25 LoliRock (Série)
04:35 Mère et fille (Série)
04:40 Mère et fille (Série)
04:45 Mère et fille (Série)
04:50 Mère et fille (Série)
04:55 Mère et fille (Série)
05:00 Sadie Sparks (Série)
05:20 Sadie Sparks (Série)
05:40 Sadie Sparks (Série)
06:00 Elena d'Avalor (Série)
06:20 Elena d'Avalor (Série)
06:40 Elena d'Avalor (Série)
07:00 Elena d'Avalor (Série)
07:27 A table les enfants (Dessin)
07:30 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
07:50 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
08:10 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
08:30 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
08:50 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:10 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:30 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:50 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
10:10 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
10:30 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
11:35 Luz à Osville (Série)
11:55 Luz à Osville (Série)
12:20 Robin des bois : les astuces de Robin (Série)
13:15 La légende des trois caballeros (Série)
13:35 La légende des trois caballeros (Série)
13:55 La légende des trois caballeros (Série)
14:21 Les arts martiaux des mini ninjas (Magazine)
15:05 Paf le chien (Dessin)
15:10 Paf le chien (Dessin)
15:15 Paf le chien (Dessin)
15:20 Paf le chien (Dessin)
15:25 Paf le chien (Dessin)
15:30 Paf le chien (Dessin)
16:45 Babysitting Night (Téléfilm)
18:10 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
18:45 Elena d'Avalor (Série)
19:05 Elena d'Avalor (Série)
19:25 Elena d'Avalor (Série)
20:00 Mia et moi (Série)
20:25 Mia et moi (Série)
21:30 La bande à Picsou (Dessin)
21:50 La bande à Picsou (Dessin)
22:15 101, Rue des Dalmatiens (Série)
22:35 101, Rue des Dalmatiens (Série)
23:00 Violetta (Série)

France 2

00:05 Imposture (Téléfilm)
01:55 L'amie prodigieuse (Série)
02:50 L'amie prodigieuse (Série)
03:15 Roman d'une adoption (Société)
04:45 Ça commence aujourd'hui (Magazine)
05:45 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
06:30 Météo Outre-mer (Météo)
06:35 Les reines du lagon (Nature)
07:00 Pays et marchés du monde (Découvertes)
07:10 Pays et marchés du monde (Découvertes)
07:15 Tout le monde veut prendre sa place (Jeu)
07:55 Les Z'amours (Jeu)
08:00 Les Z'amours (Jeu)
08:35 Un si grand soleil (Feuilleton)
09:00 Le 6h info (Journal)
09:30 Télématin (Magazine)
11:00 Journal 08h00 (Journal)
11:15 Télématin (Magazine)
12:29 Consomag (Magazine)
12:30 Amour, gloire et beauté (Feuilleton)
12:55 Tout le monde a son mot à dire (Jeu)
13:25 Météo Outre-mer (Météo)
13:35 Mot de passe (Jeu)
14:15 Les Z'amours (Jeu)
14:50 Tout le monde veut prendre sa place (Jeu)
15:45 Terres de partage (Magazine)
15:50 Campagne pour les élections régionales et départementales (Emission)
15:55 Météo 2 (Météo)
16:00 Journal 13h00 (Journal)
16:44 Météo 2 (Météo)
16:45 C'est bon à savoir (Magazine)
16:50 La p'tite librairie (Magazine)
16:55 Ça commence aujourd'hui (Magazine)
18:05 Ça commence aujourd'hui (Magazine)
19:15 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
19:50 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
20:05 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
20:45 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
20:55 Affaire conclue : la vie des objets (Magazine)
21:00 Tout le monde a son mot à dire (Jeu)
21:40 N'oubliez pas les paroles (Jeu)
22:20 N'oubliez pas les paroles (Jeu)
22:55 Météo 2 (Météo)
23:00 Journal 20h00 (Journal)
23:35 Météo 2 (Météo)
23:38 Campagne pour les élections régionales et départementales (Emission)
23:39 Simplissime (Magazine)
23:40 Basique, l'essentiel de la musique (Magazine)
23:45 Un si grand soleil (Feuilleton)

France 3

00:00 Météo (Météo)
00:05 Faut pas rêver (Magazine)
02:00 Météo (Météo)
02:05 Elections régionales françaises (Emission)
03:10 Météo (Météo)
03:16 Le pitch cinéma (Magazine)
03:20 Le divan de Marc-Olivier Fogiel (Magazine)
04:40 Brigitte Bardot : le serment fait aux animaux (Culture)
05:55 La p'tite librairie (Magazine)
06:00 C'est pas le bout du monde (Découvertes)
06:25 Les matinales (Magazine)
07:00 Slam (Jeu)
07:35 Plus belle la vie (Feuilleton)
08:00 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:25 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:50 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:20 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:43 Raconte-moi les gestes barrières (Emission)
09:45 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
09:50 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:00 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:05 Boule & Bill (Série)
10:20 Boule & Bill (Série)
10:30 Taffy (Série)
10:35 Taffy (Série)
10:45 Taffy (Série)
10:50 Taffy (Série)
11:00 Mike, une vie de chien (Série)
11:05 Mike, une vie de chien (Série)
11:15 Courants d'Est (Magazine)
11:45 Les témoins d'Outre-mer (Magazine)
12:15 Dans votre région (Société)
13:15 Chroniques méditerranéennes (Magazine)
13:40 Consomag (Magazine)
13:48 Ensemble c'est mieux ! (Magazine)
14:34 Météo (Météo)
14:35 L'info outre-mer (Journal)
14:49 12/13 : Météo régionale (Météo)
14:50 12/13 : Edition de proximité (Journal)
15:00 12/13 : Journal régional (Journal)
15:18 12/13 : Météo régionale (Météo)
15:25 12/13 : Journal national (Journal)
15:49 Autopromotion Habillage (Emission)
16:00 Météo à la carte (Magazine)
16:55 Rex (Série)
17:45 Rex (Série)
18:30 Rex (Série)
19:15 Des chiffres et des lettres (Jeu)
19:50 La p'tite librairie (Magazine)
20:00 Slam (Jeu)
20:45 Questions pour un champion (Jeu)
21:27 C'est bon à savoir (Magazine)
21:29 19/20 : Météo régionale (Météo)
21:30 Le 18.30 (Journal)
21:50 18.30, la suite (Journal)
22:00 19/20 : Journal régional (Journal)
22:24 19/20 : Météo régionale (Météo)
22:30 19/20 : Journal national (Journal)
22:55 Ma ville, notre idéal (Magazine)
23:00 Vu (Magazine)
23:05 Mon 1er maillot jaune (Cyclisme)
23:20 Plus belle la vie (Feuilleton)
23:50 Tout le sport (Multisports)
23:55 Ma maison de A à Z (Magazine)

France 4

00:10 Bâtiment B (Magazine)
01:55 Kalash au Zénith (Reggae)
03:50 Renaud Capucon "au cinéma" (Variétés)
05:10 Marin Alsop, Khatia Buniatishvili et l'Orchestre de Paris (Classique)
06:45 Moonwalk (Divertissement)
07:05 Culturebox l'émission (Magazine)
07:59 Consomag (Magazine)
08:00 Consomag (Magazine)
08:05 Claude (Série)
08:15 Claude (Série)
08:30 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:55 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:20 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:44 Un jour, une question (Emission)
09:45 Gigantosaurus (Série)
09:55 Gigantosaurus (Série)
10:10 Gigantosaurus (Série)
10:19 Un jour, une question (Emission)
10:20 Cléopâtre dans l'espace (Série)
10:45 Cléopâtre dans l'espace (Série)
11:05 DC Super Hero Girls (Série)
11:15 DC Super Hero Girls (Série)
11:30 DC Super Hero Girls (Série)
11:40 DC Super Hero Girls (Série)
11:50 DC Super Hero Girls (Série)
12:00 Un jour, une question (Emission)
12:05 LoliRock (Série)
12:25 LoliRock (Série)
12:45 LoliRock (Série)
13:10 Léna, rêve d'étoile (Série)
13:35 Léna, rêve d'étoile (Série)
14:00 Léna, rêve d'étoile (Série)
14:25 Abraca (Série)
14:45 Abraca (Série)
15:05 Abraca (Série)
15:30 A table les enfants (Dessin)
15:35 Le tigre qui s'invita pour le thé (Court)
15:59 Chouette, pas chouette (Série)
16:00 Masha & Michka (Série)
16:10 Masha & Michka (Série)
16:15 Masha & Michka (Série)
16:25 Masha & Michka (Série)
16:30 C'est toujours pas sorcier (Magazine)
17:00 1001 Moyen Âges (Dessin)
17:05 1, 2, 3... Lumni ! (Magazine)
18:00 Un conte peut en cacher un autre (Série)
18:30 Un conte peut en cacher un autre (Série)
19:00 ASKIP, le collège se la raconte (Série)
19:15 ASKIP, le collège se la raconte (Série)
19:25 Un jour, une question (Emission)
19:29 Minikeums (Emission)
19:30 Coache-moi si tu peux (Série)
19:45 Coache-moi si tu peux (Série)
19:55 Coache-moi si tu peux (Série)
20:05 Coache-moi si tu peux (Série)
20:14 Minikeums (Emission)
20:15 Ninjago: Les Secrets du spinjitzu interdit (Série)
20:25 Ninjago: Les Secrets du spinjitzu interdit (Série)
20:35 Ninjago: Les Secrets du spinjitzu interdit (Série)
20:50 Ninjago: Les Secrets du spinjitzu interdit (Série)
21:00 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
21:10 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
21:20 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
21:30 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
21:45 Lumni, le jeu (Magazine)
22:10 Une saison au zoo (Animalier)
22:40 Une saison au zoo (Animalier)
23:10 Culturebox l'émission (Magazine)

France 5

01:20 Consomag (Magazine)
01:25 C ce soir (Talk-show)
02:30 La p'tite librairie (Magazine)
02:35 C dans l'air (Magazine)
04:00 C à vous (Talk-show)
04:55 C à vous la suite (Talk-show)
05:15 Passage des arts (Magazine)
05:40 La nuit France 5 (Magazine)
07:55 Simon (Série)
08:00 Simon (Série)
08:10 Simon (Série)
08:15 Simon (Série)
08:20 Simon (Série)
08:25 Simon (Série)
08:30 Simon (Série)
08:35 Simon (Série)
08:40 Simon (Série)
08:45 Peppa Pig (Série)
08:50 Peppa Pig (Série)
08:55 T'choupi à l'école (Dessin)
09:05 T'choupi à l'école (Dessin)
09:10 T'choupi à l'école (Dessin)
09:15 T'choupi à l'école (Dessin)
09:25 Oui-oui, enquêtes au pays des jouets (Série)
09:35 Oui-oui, enquêtes au pays des jouets (Série)
09:45 Oui-oui, enquêtes au pays des jouets (Série)
10:00 Tip la souris (Série)
10:05 Tip la souris (Série)
10:15 Pierre Lapin (Série)
10:25 Pierre Lapin (Série)
10:40 Peppa Pig (Série)
10:45 Peppa Pig (Série)
10:50 Peppa Pig (Série)
10:55 Hé, Oua-Oua (Série)
11:05 Hé, Oua-Oua (Série)
11:10 Bluey (Série)
11:20 Bluey (Série)
11:25 La Famille Blaireau-Renard (Série)
11:35 La Famille Blaireau-Renard (Série)
11:50 Apollon et les drôles de petites bêtes (Série)
12:00 Minuscule (Dessin)
12:10 Consomag (Magazine)
12:15 Les 100 lieux qu'il faut voir (Découvertes)
12:45 De la terre à l'assiette (Magazine)
12:50 Voyage à travers les couleurs (Découvertes)
13:45 La p'tite librairie (Magazine)
13:50 24 heures dans la nature (Animalier)
14:45 La quotidienne (Talk-show)
16:05 Passage des arts (Magazine)
16:40 Le magazine de la santé (Magazine)
17:35 Des trains pas comme les autres (Voyage)
18:15 Décollage pour l'Amérique (Découvertes)
19:05 Babouins (Animalier)
19:55 C Jamy (Magazine)
20:30 C à dire ?! (Magazine)
20:45 C dans l'air (Magazine)
22:00 C à vous (Talk-show)
23:00 C à vous la suite (Talk-show)
23:20 Passage des arts (Magazine)
23:50 Le café des artistes (Culture)

France Ô

Gulli

HD1

J-One

06:00 Compile asie insolite
07:20 Asie insolite
07:50 Sherlock Holmes
09:15 Food wars
10:05 Tales of zestiria
11:00 Black clover
12:50 Nana
14:10 Food wars
15:05 Tales of zestiria
16:00 One piece
16:50 Black clover
18:30 Anime j+1
19:50 One Piece
21:05 Food wars
22:00 Anime j+1
23:25 Programme de nuit

L'équipe

M6

01:45 Météo (Météo)
01:50 Programmes de la nuit (Programme)
06:00 M6 Music (Clips)
06:50 Les blagues de Toto (Dessin)
07:05 Les blagues de Toto (Dessin)
07:20 ALVINNN!!! et les Chipmunks (Dessin)
07:35 ALVINNN!!! et les Chipmunks (Dessin)
07:50 ALVINNN!!! et les Chipmunks (Dessin)
08:05 Les Sisters (Dessin)
08:20 Les Sisters (Dessin)
08:30 Les Sisters (Dessin)
08:40 Kid & toi (Magazine)
08:50 M6 Boutique (Magazine)
10:05 Ça peut vous arriver (Magazine)
11:30 Ça peut vous arriver chez vous (Magazine)
12:40 Météo (Météo)
12:45 Le 12.45 (Journal)
13:35 Météo (Météo)
13:40 Scènes de ménages (Série)
13:55 Mon père est strip-teaseur (Téléfilm)
15:50 Les reines du shopping (Jeu)
16:50 Incroyables transformations (Divertissement)
17:25 Incroyables transformations (Divertissement)
18:35 Mon gâteau est le meilleur de France (Jeu)
19:45 Le 19.45 (Journal)
20:10 Météo (Météo)
20:25 100% Euro : l'avant-match (Football)
20:50 Italie / Suisse (Football)
22:50 100% Euro : l'après-match (Football)
22:55 100% Euro : le mag (Football)
23:10 Recherche appartement ou maison (Téléréalité)

Mangas

00:05 Cobra the Animation
00:35 Cobra the Animation
01:05 Cobra the Animation
01:30 Cobra the Animation
01:50 Cobra the Animation
02:15 Cobra the Animation
02:40 Le Roi Arthur et les chevaliers de justice
03:05 Le Roi Arthur et les chevaliers de justice
03:25 Le Roi Arthur et les chevaliers de justice
03:50 Le Roi Arthur et les chevaliers de justice
04:15 Les Entrechats
04:36 Les Entrechats
04:57 Les Entrechats
05:18 Les Entrechats
05:39 Les Entrechats
06:00 Les Entrechats
06:21 Les Entrechats
06:42 Les Entrechats
07:03 Les Entrechats
07:25 Les Entrechats
07:46 Les Entrechats
08:07 Les Entrechats
08:28 Actu Mangas
08:35 Jayce et les conquérants de la lumière
08:55 Jayce et les conquérants de la lumière
09:40 Jayce et les conquérants de la lumière
10:05 Jayce et les conquérants de la lumière
10:25 Jayce et les conquérants de la lumière
10:50 Jayce et les conquérants de la lumière
11:40 Actu Mangas
11:50 Anatane et les enfants d’Okura
12:15 Anatane et les enfants d’Okura
12:35 Anatane et les enfants d’Okura
13:00 Anatane et les enfants d’Okura
13:25 Anatane et les enfants d’Okura
13:50 Tom Sawyer
14:15 Tom Sawyer
14:40 Tom Sawyer
15:05 Tom Sawyer
15:30 Tom Sawyer
15:55 Tom Sawyer
16:20 L’Ecole des champions
16:45 L’Ecole des champions
17:05 L’Ecole des champions
17:30 L’Ecole des champions
17:55 L’Ecole des champions
18:20 L’Ecole des champions
18:45 L’Ecole des champions
19:10 Olive et Tom, champions de foot
19:35 Olive et Tom, champions de foot
20:05 Olive et Tom, champions de foot
20:30 Olive et Tom, champions de foot
21:00 Bleach
21:25 Bleach
21:50 Bleach
22:20 Bleach
22:45 Bleach
23:10 Cobra the Animation
23:35 Cobra the Animation

NRJ 12

01:35 À la poursuite de la lance sacrée (Téléfilm)
03:40 Programmes de la nuit (Programme)
06:30 Téléachat (Magazine)
09:20 Si près de chez vous (Magazine)
09:50 Si près de chez vous (Magazine)
10:30 Crimes (Magazine)
12:15 Crimes et faits divers : la quotidienne (Magazine)
13:05 Crimes et faits divers : la suite (Magazine)
13:35 Crimes et faits divers : la quotidienne (Magazine)
14:25 Crimes et faits divers : la suite (Magazine)
15:00 Si près de chez vous (Magazine)
15:40 Si près de chez vous (Magazine)
16:15 Les vacances des Anges 4 (Téléréalité)
17:15 Les vacances des Anges 4 (Téléréalité)
18:15 Les vacances des Anges 4 (Téléréalité)
19:10 Young Sheldon (Série)
19:35 Young Sheldon (Série)
20:05 The Big Bang Theory (Série)
20:30 The Big Bang Theory (Série)
21:05 Blacklist : Redemption (Série)
22:00 Blacklist : Redemption (Série)
22:55 Blacklist : Redemption (Série)
23:50 Blacklist : Redemption (Série)

NT1

Paramount Channel

01:00 Chaudes nuits d'été (Comédie)
02:50 Trois fantômes à la page (Comédie)
04:25 Maman très chère (Drame)
06:35 Maître après le diable (Film)
08:25 Singing Guns (Western)
10:15 Mission Impossible (Série)
11:25 Mission Impossible (Série)
14:30 Conversation secrète (Film)
16:30 Mission Impossible (Série)
17:40 Mission Impossible (Série)
18:55 Les experts (Film)

Paris Première

Réunion 1ère

00:14 C'est pas le bout du monde
00:43 Femmes : les oubliées de la santé
01:52 S.W.A.T. *2017
02:32 S.W.A.T. *2017
03:16 The Bay
04:03 Louisiane, l'Amérique créole
04:56 1000 masques
05:00 Journal Mayotte
05:21 Journal Réunion
06:00 Gran' matin
08:11 Ce zot ki koz
08:15 Un si grand soleil
08:39 L'empire du mensonge
09:04 L'empire du mensonge
09:28 Seconde chance
10:15 Ça commence aujourd'hui
11:22 Claudio dans la kaz
11:49 Chef pays
12:17 Un look d'enfer
12:25 Scènes de ménages
12:30 JT 12h30 Réunion
13:17 Météo
13:21 Club Lumni la 1ere
14:29 Zine ! Zine !
14:42 Zine ! Zine !
14:58 Le journal 13h00
15:37 Nos chers voisins
15:43 Nos chers voisins
15:51 Vital
15:59 C Jamy
16:27 Ti baba
16:34 C Jamy
17:02 C Jamy
17:36 Savoir faire
17:41 Collèges 1ère
17:58 L'empire du mensonge
18:24 L'empire du mensonge
18:51 Ce zot ki koz
18:56 Météo
18:59 Journal Réunion
19:37 Météo
19:40 Scènes de ménages
19:45 Archipels
19:47 Dharani, terre métissée
20:40 Archipels
20:44 Les pouvoirs extraordinaires du corps humain
22:43 La guerre de Troie a bien eu lieu

RTL9

00:45 Libertinages
00:50 Alerte cobra
01:40 Alerte cobra
02:25 Alerte cobra
03:10 Alerte cobra
03:55 112 unité d'urgence
11:50 Drôles de gags
12:05 Alerte cobra
13:00 Alerte cobra
13:50 Alerte cobra
14:45 Alerte cobra
15:40 Doc Martin
16:35 Doc Martin
17:30 Doc Martin
18:20 Top Models
19:10 X-Files / Aux frontières du réel
19:55 X-Files / Aux frontières du réel
20:50 Jackpot

TCM Cinéma

01:20 Les Seigneurs (Comédie)
03:15 Invincible (Drame)
05:30 Une nuit au cinéma (Cinéma)
06:35 Honky Tonk Freeway (Comédie)
08:20 L'étoile des étoiles (Comédie)
10:05 Klute (Thriller)
11:55 Fame (Comédie)
14:05 The Social Network (Drame)
16:00 L'étoffe des héros (Film)
19:05 Certaines femmes (Drame)
20:50 Buffalo Bill et les Indiens (Western)
22:50 La fille de Ryan (Drame)

Télé Kréol

06:50 Top sport
06:55 974 TV
07:30 Femme Kréol
07:35 Clips
09:30 Tv caddy
11:00 Anniversaire à domicile
11:25 Cuisine
12:00 Clips
12:30 Femme Kréol
12:32 Clips
13:00 Padel
13:30 Journal du cinema
14:00 974 TV
14:30 Clips
17:30 Cuisine
17:40 Clips
18:00 La Réunion lé la
19:00 Clips
19:30 Klip kréol
20:30 La Voyance avec Jocelyn
22:00 974 TV
22:25 Clips
23:00 Mdr
23:10 Clips
23:30 La Réunion lé la

Téva

01:15 Jusqu'au bout de la vérité
02:55 Programmes de nuit
07:10 Téva Boutique
08:50 Sous le soleil
10:50 Sous le soleil
12:45 Sous le soleil
20:50 Marie et les choses
20:55 Nikita
23:00 Jamais sans ma fille

TF1

00:05 Esprits criminels (Série)
00:55 Esprits criminels (Série)
01:50 Esprits criminels (Série)
02:40 Esprits criminels (Série)
03:30 New York, unité spéciale (Série)
04:25 Tirage de l'Euro Millions (Loterie)
04:30 New York Unité Spéciale (Série)
05:10 Programmes de la nuit (Programme)
09:30 TFou (Magazine)
11:25 Météo (Météo)
11:30 Téléshopping (Magazine)
12:20 Météo (Météo)
12:25 Petits secrets en famille (Série)
12:55 Ici tout commence (Série)
13:25 Demain nous appartient (Série)
14:00 Les feux de l'amour (Feuilleton)
14:55 Petits plats en équilibre (Magazine)
15:00 Les douze coups de midi (Jeu)
15:55 Petits plats en équilibre (Magazine)
16:00 Journal (Journal)
16:40 Petits plats en équilibre (Magazine)
16:45 Météo (Météo)
16:55 Love in the City (Téléfilm)
18:45 A la recherche de l'homme idéal (Téléfilm)
20:25 Familles nombreuses : la vie en XXL (Téléréalité)
21:30 Ici tout commence (Série)
22:10 Demain nous appartient (Série)
22:55 Météo (Météo)
23:00 Journal (Journal)
23:40 Rendez-vous sport en Bleu (Football)
23:45 Tirage du Loto (Loterie)
23:50 Météo (Météo)
23:55 C'est Canteloup (Divertissement-humour)

TF1 Séries Films

TMC

00:30 90' Enquêtes (Magazine)
02:00 Programmes de la nuit (Programme)
06:40 Je peux le faire ! (Magazine)
06:45 TV achat (Magazine)
08:45 Les mystères de l'amour (Série)
09:50 Ghost Whisperer (Série)
10:45 Ghost Whisperer (Série)
11:40 Ghost Whisperer (Série)
12:35 Ghost Whisperer (Série)
13:30 Hercule Poirot (Série)
15:25 Hercule Poirot (Série)
17:20 Hercule Poirot (Série)
18:25 L'avant Quotidien (Divertissement)
19:25 Quotidien, première partie (Divertissement)
20:10 Quotidien (Divertissement)
21:15 Bohemian Rhapsody : la vraie histoire de Queen (Rock-pop)
23:00 Amy Winehouse, 10 ans déjà : le destin tragique de la diva de la soul (Musique)

W9

01:05 Etat de choc (Magazine)
03:00 Programmes de la nuit (Programme)
06:00 Wake Up (Clips)
07:00 Le double expresso RTL2 (Divertissement)
09:00 W9 Hits (Clips)
09:10 Le hit W9 (Clips)
10:15 HDM : L'hebdo de la musique (Magazine)
11:10 HDM : L'hebdo de la musique (Magazine)
12:45 Météo (Météo)
12:50 NCIS (Série)
14:00 NCIS (Série)
15:00 NCIS (Série)
16:00 NCIS (Série)
16:40 Un dîner presque parfait (Jeu)
17:50 Un dîner presque parfait (Jeu)
18:50 Objectif reste du monde (Série)
19:50 Objectif reste du monde (Série)
21:00 Météo (Météo)
21:05 Enquêtes criminelles (Magazine)
23:10 Enquêtes criminelles (Magazine)

Si vous aimez, pensez à partager !

Remonter
Contact
Cookies RGPD
Notifications
50
Rechercher