Andy Serkis
Acteur · Réalisateur · Producteur

Andy Serkis

🎬 55 films 📺 1 série

3,3/5note globale (personne, films et séries)

🎞️ Filmographie 🗞️ Actualités 📷 Photos 💬 Avis

Andy Serkis est un acteur, réalisateur et producteur.

Andrew Clement Serkis, dit Andy Serkis, né le 20 avril 1964 à Ruislip dans le borough londonien de Hillingdon, est un acteur, réalisateur et producteur britannique.

🗣️ Voix FR de Andy Serkis : Féodor Atkine , Jérémie Covillault

Noter :

0.00 | 0 avis

Films et Séries avec Andy Serkis

Films 50Vue tableau →

Affiche de La Ferme des animaux

La Ferme des animaux

2025 · Old Major / Mr. Jones / Rooster (voice)
Affiche de Blue Whales: Return of the Giants

Blue Whales: Return of the Giants

2023 · Narrator
Affiche de The Batman

The Batman

2022 · Alfred Pennyworth
Affiche de Star Wars: L'Ascension de Skywalker

Star Wars: L'Ascension de Skywalker

2019 · Snoke
Affiche de Séduis-moi si tu peux !

Séduis-moi si tu peux !

2019 · Parker Wembley
Affiche de Black Panther

Black Panther

2018 · Ulysses Klaue
Affiche de Star Wars - Les Derniers Jedi

Star Wars - Les Derniers Jedi

2017 · Supreme Leader Snoke
Affiche de La Planète des Singes : La Suprématie

La Planète des Singes : La Suprématie

2017 · Caesar
Affiche de Star Wars : Episode VII - Le Réveil de la Force

Star Wars : Episode VII - Le Réveil de la Force

2015 · Suprême Leader Snoke
Affiche de Avengers : L'ère d'Ultron

Avengers : L'ère d'Ultron

2015 · Ulysses Klaw
Affiche de La Planète des singes : l'affrontement

La Planète des singes : l'affrontement

2014
Affiche de Le Hobbit : la Désolation de Smaug

Le Hobbit : la Désolation de Smaug

2013
Affiche de Le Hobbit : un voyage inattendu

Le Hobbit : un voyage inattendu

2012 · Gollum
Affiche de Mission : Noël Les aventures de la famille Noël

Mission : Noël Les aventures de la famille Noël

2011
Affiche de Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne

Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne

2011 · Le capitaine Haddock
Affiche de Cadavres à la Pelle

Cadavres à la Pelle

2011
Affiche de La Planète des singes : les origines

La Planète des singes : les origines

2011
Affiche de Brighton Rock

Brighton Rock

2011
Affiche de Animaux et Cie

Animaux et Cie

2010 · Charles (English version)
Affiche de Coeur d'encre

Coeur d'encre

2009
Affiche de Bienvenue au cottage

Bienvenue au cottage

2008
Affiche de Souris City

Souris City

2006
Affiche de Le Prestige

Le Prestige

2006
Affiche de Alex Rider : Stormbreaker

Alex Rider : Stormbreaker

2006
Affiche de King Kong

King Kong

2005
Affiche de 30 ans sinon rien

30 ans sinon rien

2004
Affiche de Le Seigneur des anneaux : le retour du roi

Le Seigneur des anneaux : le retour du roi

2003 · Gollum / Sméagol
Affiche de 24 Hour Party People

24 Hour Party People

2002
Affiche de Le Seigneur des anneaux : les deux tours

Le Seigneur des anneaux : les deux tours

2002
Affiche de Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau

Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau

2001 · Gollum / Witch-king
Affiche de Pandemonium

Pandemonium

2000
Affiche de Topsy-Turvy

Topsy-Turvy

1999
Affiche de De la part de Stella

De la part de Stella

1999
Affiche de Les Géants

Les Géants

1997
Affiche de Deux filles d'aujourd'hui

Deux filles d'aujourd'hui

1997
Affiche de Le Prince de Jutland

Le Prince de Jutland

1994
Affiche de Luther: Soleil déchu

Luther: Soleil déchu

2023 · David Robey
Affiche de Down and Dirty Pictures

Down and Dirty Pictures

-
Affiche de Five seconds to spare

Five seconds to spare

-
Affiche de Einstein and Eddington (TV)

Einstein and Eddington (TV)

2008
Affiche de Shiner

Shiner

-
Affiche de Stingray

Stingray

2006
Affiche de Stories of Lost Souls

Stories of Lost Souls

-
Affiche de The Tale of Sweety Barrett

The Tale of Sweety Barrett

1998
Affiche de Mowgli

Mowgli

2018 · Baloo
Affiche de Longford (TV)

Longford (TV)

2006
Affiche de Samantha's child

Samantha's child

-
Affiche de The Near Room

The Near Room

1995
Affiche de Sex & Drugs & Rock & Roll

Sex & Drugs & Rock & Roll

2009
Affiche de Shooting the Past

Shooting the Past

1999

Note globale de Andy Serkis : 3.26

La note globale correspond à la moyenne des notes de la personne et de ses films & séries.


Note moyenne des films dans lesquels a joué Andy Serkis : 3.51

Note moyenne des séries dans lesquelles a joué Andy Serkis : 3

Films et Séries produits par Andy Serkis

Avis sur Andy Serkis

    Soyez le premier à donner votre avis :)

Vous n'êtes pas encore connecté(e)

Galerie photos de Andy Serkis

Connectez-vous pour accéder aux photos de la galerie

Si vous aimez, pensez à partager !

Partagez-le tout de suite sur les réseaux sociaux, abonnez-vous à notre Newsletter,
et restez à l'affût de nos dernières actualités en nous suivant sur Google Actualités.
Pour accéder à nos articles en continu, voici notre flux RSS: cine974.com/feed/
Une meilleure expérience de lecture ! Nous suggérons l'utilisation de Feedly.