Programme cinéma Réunion du dimanche 18 février 2024

Retrouvez toutes les séances et horaires disponibles pour les salles de cinéma de la Réunion pour le dimanche 18 février 2024


SAINT-PAUL

    Multiplexe Ciné Cambaie

Alerte rouge

10:15 VF

salle 6

Amelia's Children

15:45 VF

salle 5

21:50 VF

salle 3

Aquaman et le Royaume perdu

18:00 VF 3D

salle 5

20:45 VF

salle 5

Argylle

13:15 VF

salle 4

18:30 VF

salle 4

21:30 VF

salle 4

Bob Marley: One Love

10:30 VF

salle 1

13:15 VF

salle 1

16:00 VF

salle 1

18:45 VF

salle 1

21:30 VF

salle 1

Chien et chat

10:30 VF

salle 3

13:00 VF

salle 3

15:05 VF

salle 3

Cocorico

10:30 VF

salle 4

16:15 VF

salle 4

17:15 VF

salle 3

19:30 VF

salle 3

La tresse

15:30 VF

salle 8

Le dernier jaguar

10:15 VF

salle 7

13:25 VF

salle 5

Le Royaume de Kensuke

10:30 VF

salle 8

13:00 VF

salle 6

Madame Web

10:15 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

15:50 VF

salle 2

18:30 VF

salle 2

21:15 VF

salle 2

Migration

10:30 VF 3D

salle 5

Operation Portugal 2 - La vie de chateau

15:00 VF

salle 6

18:15 VF

salle 8

21:30 VF

salle 6

Tout sauf toi

13:00 VF

salle 8

20:30 VF

salle 8

Vivants

17:15 VF

salle 6

19:15 VF

salle 6

Wonka

13:15 VF

salle 7


SAINTE-MARIE

    Cinepalmes Ste-Marie

Amelia's Children

15:15 VF

9.00€salle 7

17:35 VF

9.00€salle 7

19:50 VF

9.00€salle 7

22:00 VO

9.00€salle 7

Aquaman et le Royaume perdu

14:25 VF

9.00€salle 4

21:30 VO

9.00€salle 4

Argylle

15:10 VF

9.00€salle 8

18:15 VF

9.00€salle 8

21:15 VO

9.00€salle 8

Bob Marley: One Love

14:30 VF

9.00€salle 1

16:55 VF

9.00€salle 1

19:25 VF

9.00€salle 1

21:50 VO

9.00€salle 1

Chien et chat

10:05 VF

6.00€salle 4

12:15 VF

6.00€salle 4

17:10 VF

9.00€salle 4

19:20 VF

9.00€salle 4

City Hunter the Movie: Angel Dust

10:25 VF

6.00€salle 6

12:40 VF

6.00€salle 6

19:40 VF

9.00€salle 6

Cocorico

10:15 VF

6.00€salle 3

15:00 VF

9.00€salle 5

19:30 VF

9.00€salle 5

21:45 VF

9.00€salle 5

Daaaaaali!

12:45 VF

6.00€salle 9

17:35 VF

9.00€salle 9

19:35 VF

9.00€salle 9

Le Club des miracles

13:45 VF

6.00€salle 10

Le dernier jaguar

12:40 VF

6.00€salle 5

17:10 VF

9.00€salle 5

Le Royaume de Kensuke

10:25 VF

6.00€salle 8

13:00 VF

6.00€salle 8

Madame Web

10:30 VF

6.00€salle 2

13:25 VF

6.00€salle 2

16:10 VF

9.00€salle 2

18:45 VF

9.00€salle 2

21:25 VO

9.00€salle 2

Migration

10:10 VF

6.00€salle 7

13:00 VF

6.00€salle 7

Operation Portugal 2 - La vie de chateau

10:00 VF

6.00€salle 5

15:05 VF

9.00€salle 3

17:15 VF

9.00€salle 3

22:00 VF

9.00€salle 3

Pauvres Créatures

10:40 VF

6.00€salle 10

21:05 VF

9.00€salle 10

Race for Glory: Audi vs Lancia

12:30 VF

6.00€salle 3

19:30 VF

9.00€salle 3

Tout sauf toi

14:55 VF

9.00€salle 6

17:15 VF

9.00€salle 6

21:55 VO

9.00€salle 6

Un coup de dés

16:30 VF

9.00€salle 10

18:50 VF

9.00€salle 10

Wish

10:00 VF

6.00€salle 1

12:15 VF

6.00€salle 1

Wonka

10:05 VF

6.00€salle 9

14:55 VF

9.00€salle 9

21:35 VO

9.00€salle 9


SAINT-DENIS

    Ciné Lacaze

Daaaaaali!

13:45 VF

salle 2

Fighter

14:30 VO

salle 1

Vivants

15:45 VF

salle 2

    Cinepalmes St-Denis

Amelia's Children

10:00 VF

6.00€salle 3

16:00 VF

9.00€salle 3

21:45 VO

9.00€salle 3

Argylle

18:30 VF

9.00€salle 3

Bob Marley: One Love

10:00 VF

6.00€salle 6

13:30 VF

6.00€salle 5

17:25 VF

9.00€salle 2

19:10 VF

9.00€salle 6

21:45 VO

9.00€salle 6

Chien et chat

10:15 VF

6.00€salle 4

12:25 VF

6.00€salle 4

19:40 VF

9.00€salle 4

Cocorico

16:50 VF

9.00€salle 6

19:10 VF

9.00€salle 5

Daaaaaali!

12:40 VF

6.00€salle 2

19:50 VF

9.00€salle 2

Le Royaume de Kensuke

12:45 VF

6.00€salle 6

14:50 VF

9.00€salle 6

Madame Web

10:00 VF

6.00€salle 2

13:15 VF

6.00€salle 3

17:00 VF

9.00€salle 4

21:40 VO

9.00€salle 2

Tout sauf toi

14:35 VF

9.00€salle 4

21:45 VO

9.00€salle 4

Wonka

10:15 VF

6.00€salle 5

16:05 VF

9.00€salle 5

21:30 VO

9.00€salle 5


SAINT-LOUIS

Pas de séance programmée.

SAINT-PIERRE

    Le Rex

Amelia's Children

15:00 VF

6.00€salle 2

20:50 VF

6.00€salle 2

Cocorico

18:00 VF

6.00€salle 1

20:50 VF

6.00€salle 1

Madame Web

15:00 VF

6.00€salle 1

Pauvres Créatures

18:00 VF

6.00€salle 2

    Multiplexe Ciné Grand Sud

Alerte rouge

16:00 VF

salle 5

Amelia's Children

19:30 VF

salle 7

22:20 VF

salle 4

Argylle

17:30 VF

salle 3

Bob Marley: One Love

10:30 VF

salle 1

13:15 VF

salle 1

15:00 VO

salle 4

15:55 VF

salle 1

18:30 VF

salle 1

20:30 VF

salle 3

21:15 VF

salle 1

Chien et chat

10:15 VF

salle 3

13:10 VF

salle 3

15:25 VF

salle 3

Cocorico

10:30 VF

salle 4

12:45 VF

salle 4

18:25 VF

salle 5

20:40 VF

salle 5

Daaaaaali!

19:45 VF

salle 8

La tresse

20:30 VF

salle 9

Le dernier jaguar

10:00 VF

salle 8

14:55 VF

salle 8

17:20 VF

salle 8

Le Royaume de Kensuke

10:20 VF

salle 5

13:30 VF

salle 5

15:10 VF

salle 7

Les Segpa au ski

15:35 VF

salle 9

18:00 VF

salle 9

Madame Web

10:00 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

15:50 VF

salle 2

18:35 VF

salle 2

21:30 VO

salle 2

Migration

10:45 VF

salle 10

13:00 VF

salle 10

Tout sauf toi

15:10 VF

salle 6

17:45 VF

salle 6

Vivants

18:15 VF

salle 10

Wish

10:20 VF

salle 6

12:50 VF

salle 6

Wonka

10:10 VF

salle 9

13:00 VF

salle 9


SAINT-JOSEPH

Pas de séance programmée.

PETITE ILE

Pas de séance programmée.

SAINT-LEU

Pas de séance programmée.

PLAINE DES PALMISTES

Pas de séance programmée.

SAINT-PHILIPPE

Pas de séance programmée.

SAINT-BENOIT

Pas de séance programmée.

LE TAMPON

Pas de séance programmée.

LE PORT

Pas de séance programmée.

LES AVIRONS

Pas de séance programmée.

SAINT-GILLES

Pas de séance programmée.

TROIS-BASSINS

Pas de séance programmée.

ENTRE-DEUX

Pas de séance programmée.

ÉTANG-SALé-LES-HAUTS

Pas de séance programmée.

SAINT-ANDRé

Pas de séance programmée.
Remonter
Notifications
50