Programme cinéma Réunion du mercredi 10 juillet 2024

Retrouvez toutes les séances et horaires disponibles pour les salles de cinéma de la Réunion pour le mercredi 10 juillet 2024


SAINT-PAUL

    Multiplexe Ciné Cambaie

Bad Boys Ride or Die

10:15 VF

salle 4

13:10 VF

salle 4

16:10 VF

salle 5

18:55 VF

salle 5

21:30 VF

salle 3

Elyas

15:10 VF

salle 6

17:30 VF

salle 8

Le Comte de Monte-Cristo

10:00 VF

salle 3

13:50 VF

salle 3

16:00 VF

salle 4

17:45 VF

salle 3

19:45 VF

salle 4

Les gens d'à côté

13:10 VF

salle 8

17:30 VF

salle 6

Longlegs

19:40 VF

salle 6

22:00 VF

salle 6

Moi, Moche et Méchant 4

10:15 VF

salle 1

13:00 VF

salle 1

15:30 VF

salle 2

18:00 VF

salle 1

20:30 VF

salle 2

Sans un bruit: jour 1

10:30 VF

salle 8

19:50 VF

salle 8

22:15 VF

salle 8

Survivre

15:20 VF

salle 8

Un p'tit truc en plus

13:45 VF

salle 7

16:10 VF

salle 7

Vice Versa 2

10:30 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

15:25 VF

salle 1

18:00 VF

salle 2

20:30 VF

salle 1


SAINTE-MARIE

    Cinepalmes Ste-Marie

Abigail

19:05 VF

9.00€salle 10

Bad Boys Ride or Die

10:15 VF

6.00€salle 5

13:25 VF

6.00€salle 3

16:05 VF

9.00€salle 3

18:45 VF

9.00€salle 3

21:25 VF

9.00€salle 3

Blue et compagnie

10:00 VF

6.00€salle 7

14:45 VF

9.00€salle 7

Blue Lock le film - Épisode Nagi

12:30 VF

6.00€salle 7

14:45 VF

9.00€salle 6

Elyas

21:40 VF

9.00€salle 10

Furiosa

21:00 VF

9.00€salle 9

Horizon : une saga américaine Chapitre 1

10:30 VF

6.00€salle 6

20:20 VF

9.00€salle 6

Kung Fu Panda 4

10:45 VF

6.00€salle 9

13:30 VF

6.00€salle 9

16:00 VF

9.00€salle 9

La Famille Hennedricks

21:45 VF

9.00€salle 7

La Planète des Singes : Le Nouveau Royaume

10:05 VF

6.00€salle 8

15:30 VF

9.00€salle 8

21:05 VF

9.00€salle 8

Le Comte de Monte-Cristo

10:25 VF

6.00€salle 4

16:40 VF

9.00€salle 4

20:25 VF

9.00€salle 4

Les Cartes du mal

17:15 VF

9.00€salle 7

19:30 VF

9.00€salle 7

Les Intrus - Chapitre 1

14:20 VF

9.00€salle 4

Longlegs

17:30 VF

9.00€salle 6

Moi, Moche et Méchant 4

10:15 VF

6.00€salle 3

12:25 VF

6.00€salle 1

14:45 VF

9.00€salle 1

17:05 VF 3D

9.00€salle 1

19:25 VF

9.00€salle 1

Sans un bruit: jour 1

13:10 VF

6.00€salle 5

15:55 VF

9.00€salle 5

18:40 VF

9.00€salle 8

21:45 VF

9.00€salle 1

Survivre

13:15 VF

6.00€salle 8

The Bikeriders

18:20 VF

9.00€salle 9

Un p'tit truc en plus

10:00 VF

6.00€salle 1

18:30 VF

9.00€salle 5

21:50 VF

9.00€salle 2

Vice Versa 2

10:10 VF

6.00€salle 2

12:30 VF

6.00€salle 2

14:50 VF

9.00€salle 2

17:10 VF

9.00€salle 2

19:30 VF

9.00€salle 2

Zak & Wowo, la légende de Lendarys

10:15 VF

6.00€salle 10

12:35 VF

6.00€salle 10

14:50 VF

9.00€salle 10

16:55 VF

9.00€salle 10


SAINT-DENIS

    Ciné Lacaze

    Cinepalmes St-Denis

Bad Boys Ride or Die

10:10 VF

6.00€salle 2

16:00 VF

9.00€salle 2

18:40 VF

9.00€salle 2

21:20 VF

9.00€salle 2

Blue et compagnie

10:25 VF

6.00€salle 4

13:55 VF

6.00€salle 3

16:30 VF

9.00€salle 4

Elyas

19:00 VF

9.00€salle 4

21:30 VF

9.00€salle 4

La Famille Hennedricks

13:30 VF

6.00€salle 2

Le Comte de Monte-Cristo

10:10 VF

6.00€salle 3

16:35 VF

9.00€salle 3

20:20 VF

9.00€salle 3

Moi, Moche et Méchant 4

10:00 VF

6.00€salle 1

12:20 VF

6.00€salle 1

14:40 VF

9.00€salle 1

17:00 VF 3D

9.00€salle 1

19:20 VF

9.00€salle 1

Pendant ce temps sur Terre

21:50 VF

9.00€salle 6

Sans un bruit: jour 1

10:25 VF

6.00€salle 5

16:25 VF

9.00€salle 5

21:35 VF

9.00€salle 5

Survivre

21:40 VF

9.00€salle 1

Un p'tit truc en plus

13:50 VF

6.00€salle 5

19:00 VF

9.00€salle 5

Vice Versa 2

10:10 VF

6.00€salle 6

12:30 VF

6.00€salle 6

14:50 VF

9.00€salle 6

17:10 VF

9.00€salle 6

19:30 VF

9.00€salle 6


SAINT-LOUIS

Pas de séance programmée.

SAINT-PIERRE

    Multiplexe Ciné Grand Sud

Bad Boys Ride or Die

10:30 VF

salle 4

13:05 VF

salle 4

22:20 VF

salle 2

Blue et compagnie

10:25 VF

salle 7

13:35 VF

salle 7

Elyas

18:50 VF

salle 5

20:00 VF

salle 7

21:45 VF

salle 8

Kung Fu Panda 4

10:25 VF

salle 9

13:10 VF

salle 9

15:30 VF

salle 9

Le Comte de Monte-Cristo

12:55 VF

salle 3

16:35 VF

salle 3

17:50 VF

salle 4

20:20 VF

salle 3

Les Cartes du mal

17:45 VF

salle 9

22:20 VF

salle 6

Les gens d'à côté

15:45 VF

salle 4

19:40 VF

salle 8

Longlegs

20:00 VF

salle 9

22:30 VF

salle 1

Moi, Moche et Méchant 4

10:30 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

15:20 VF

salle 2

17:45 VF

salle 2

20:05 VF

salle 2

21:30 VF

salle 4

Pourquoi tu souris ?

12:45 VF

salle 10

18:05 VF

salle 10

Sans un bruit: jour 1

14:10 VF

salle 5

16:30 VF

salle 5

22:30 VF

salle 7

Survivre

22:20 VF

salle 9

Un p'tit truc en plus

10:00 VF

salle 5

13:00 VF

salle 6

15:20 VF

salle 6

17:40 VF

salle 6

20:00 VF

salle 6

Vice Versa 2

10:15 VF

salle 1

12:50 VF

salle 1

15:15 VF

salle 1

17:40 VF

salle 1

20:05 VF

salle 1

21:15 VF

salle 5


SAINT-JOSEPH

Pas de séance programmée.

SAINT-LEU

Pas de séance programmée.

PLAINE DES PALMISTES

Pas de séance programmée.

SAINT-PHILIPPE

Pas de séance programmée.

LE TAMPON

Pas de séance programmée.

LE PORT

Pas de séance programmée.

LES AVIRONS

Pas de séance programmée.

SAINT-GILLES

Pas de séance programmée.

TROIS-BASSINS

Pas de séance programmée.

ENTRE-DEUX

Pas de séance programmée.

ÉTANG-SALé-LES-HAUTS

Pas de séance programmée.

SAINT-ANDRé

Pas de séance programmée.
Remonter