Programme cinéma Réunion du samedi 17 février 2024

Retrouvez toutes les séances et horaires disponibles pour les salles de cinéma de la Réunion pour le samedi 17 février 2024


SAINT-PAUL

    Multiplexe Ciné Cambaie

Amelia's Children

16:00 VF

salle 7

21:50 VF

salle 3

Aquaman et le Royaume perdu

15:50 VF

salle 5

18:45 VF

salle 5

21:30 VF

salle 5

Argylle

13:15 VF

salle 4

18:30 VF

salle 4

21:30 VF

salle 4

Bob Marley: One Love

10:30 VF

salle 1

13:30 VF

salle 1

16:20 VF

salle 1

19:15 VF

salle 1

22:00 VF

salle 1

Chien et chat

10:30 VF

salle 4

13:00 VF

salle 3

15:05 VF

salle 3

Cocorico

16:15 VF

salle 4

17:15 VF

salle 3

19:30 VF

salle 3

La tresse

20:30 VO

salle 6

Le dernier jaguar

10:15 VF

salle 7

13:25 VF

salle 5

Le Royaume de Kensuke

10:30 VF

salle 6

13:00 VF

salle 6

Madame Web

10:15 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

16:00 VF

salle 2

19:00 VF

salle 2

22:00 VF

salle 2

Migration

10:30 VF 3D

salle 5

Tout sauf toi

13:15 VF

salle 8

15:45 VF

salle 8

20:45 VF

salle 8

Vivants

15:05 VF

salle 6

Wish

10:15 VF

salle 8

Wonka

13:20 VF

salle 7


SAINTE-MARIE

    Cinepalmes Ste-Marie

Amelia's Children

15:15 VF

9.00€salle 7

17:35 VF

9.00€salle 7

19:50 VF

9.00€salle 7

22:00 VF

9.00€salle 7

Aquaman et le Royaume perdu

14:25 VF

9.00€salle 4

21:30 VF

9.00€salle 4

Argylle

15:10 VF

9.00€salle 8

18:15 VF

9.00€salle 8

21:15 VF

9.00€salle 8

Bob Marley: One Love

14:30 VF

9.00€salle 1

16:55 VF

9.00€salle 1

19:25 VF

9.00€salle 1

21:50 VF

9.00€salle 1

Chien et chat

10:05 VF

6.00€salle 4

12:15 VF

6.00€salle 4

17:10 VF

9.00€salle 4

19:20 VF

9.00€salle 4

City Hunter the Movie: Angel Dust

10:25 VF

6.00€salle 6

12:40 VF

6.00€salle 6

19:40 VF

9.00€salle 6

Cocorico

10:15 VF

6.00€salle 3

15:00 VF

9.00€salle 5

19:30 VF

9.00€salle 5

21:45 VF

9.00€salle 5

Daaaaaali!

12:45 VF

6.00€salle 9

17:35 VF

9.00€salle 9

19:35 VF

9.00€salle 9

Le Club des miracles

13:45 VF

6.00€salle 10

Le dernier jaguar

12:40 VF

6.00€salle 3

17:10 VF

9.00€salle 3

Le Royaume de Kensuke

10:25 VF

6.00€salle 8

13:00 VF

6.00€salle 8

Madame Web

10:30 VF

6.00€salle 2

13:25 VF

6.00€salle 2

16:10 VF

9.00€salle 2

18:45 VF

9.00€salle 2

21:25 VF

9.00€salle 2

Migration

10:10 VF

6.00€salle 7

13:00 VF

6.00€salle 7

Operation Portugal 2 - La vie de chateau

10:00 VF

6.00€salle 5

15:05 VF

9.00€salle 3

17:15 VF

9.00€salle 5

22:00 VF

9.00€salle 3

Pauvres Créatures

10:40 VF

6.00€salle 10

21:05 VF

9.00€salle 10

Race for Glory: Audi vs Lancia

12:30 VF

6.00€salle 5

19:30 VF

9.00€salle 3

Tout sauf toi

14:55 VF

9.00€salle 6

17:15 VF

9.00€salle 6

21:55 VF

9.00€salle 6

Un coup de dés

16:30 VF

9.00€salle 10

18:50 VF

9.00€salle 10

Wish

10:00 VF

6.00€salle 1

12:15 VF

6.00€salle 1

Wonka

10:05 VF

6.00€salle 9

14:55 VF

9.00€salle 9

21:35 VF

9.00€salle 9


SAINT-DENIS

    Ciné Lacaze

    Cinepalmes St-Denis

Amelia's Children

10:00 VF

6.00€salle 3

16:35 VF

9.00€salle 3

21:55 VF

9.00€salle 3

Argylle

13:30 VF

6.00€salle 3

18:55 VF

9.00€salle 3

Bob Marley: One Love

10:00 VF

6.00€salle 6

13:30 VF

6.00€salle 5

17:25 VF

9.00€salle 2

19:10 VF

9.00€salle 6

21:45 VF

9.00€salle 6

Chien et chat

10:00 VF

6.00€salle 4

19:40 VF

9.00€salle 4

Cocorico

16:50 VF

9.00€salle 6

19:10 VF

9.00€salle 5

Daaaaaali!

12:40 VF

6.00€salle 2

19:50 VF

9.00€salle 2

Le Royaume de Kensuke

12:45 VF

6.00€salle 6

14:50 VF

9.00€salle 6

Madame Web

10:00 VF

6.00€salle 2

12:00 VF

6.00€salle 4

17:00 VF

9.00€salle 4

21:40 VF

9.00€salle 2

Tout sauf toi

14:35 VF

9.00€salle 4

21:45 VF

9.00€salle 4

Wonka

10:15 VF

6.00€salle 5

16:05 VF

9.00€salle 5

21:30 VF

9.00€salle 5


SAINT-LOUIS

Pas de séance programmée.

SAINT-PIERRE

    Le Rex

Amelia's Children

15:00 VF

6.00€salle 2

20:50 VF

6.00€salle 2

Bob Marley: One Love

19:00 VF

6.00€salle 1

Daaaaaali!

18:00 VF

6.00€salle 2

Madame Web

15:00 VF

6.00€salle 1

    Multiplexe Ciné Grand Sud

Amelia's Children

17:45 VF

salle 6

22:25 VF

salle 7

Aquaman et le Royaume perdu

16:00 VF 3D

salle 5

18:55 VF

salle 5

20:15 VF

salle 6

Argylle

19:35 VF

salle 7

21:45 VF

salle 5

Bob Marley: One Love

10:30 VF

salle 1

13:30 VF

salle 1

15:00 VF

salle 4

16:20 VF

salle 1

19:15 VF

salle 1

20:30 VF

salle 3

22:00 VF

salle 1

Chien et chat

10:15 VF

salle 3

13:10 VF

salle 3

15:25 VF

salle 3

Cocorico

10:30 VF

salle 4

12:45 VF

salle 4

17:30 VF

salle 4

19:45 VF

salle 4

22:00 VF

salle 4

Daaaaaali!

19:45 VF

salle 8

La tresse

20:30 VF

salle 9

Le dernier jaguar

10:00 VF

salle 8

14:55 VF

salle 8

17:20 VF

salle 8

Le Royaume de Kensuke

10:20 VF

salle 5

13:30 VF

salle 5

15:10 VF

salle 7

Les Segpa au ski

15:35 VF

salle 9

18:00 VF

salle 9

Madame Web

10:00 VF

salle 2

13:00 VF

salle 2

15:50 VF

salle 2

18:35 VF

salle 2

21:30 VF

salle 2

Migration

10:45 VF

salle 10

13:00 VF

salle 10

Tout sauf toi

15:10 VF

salle 6

17:45 VF

salle 3

Vivants

20:30 VF

salle 10

Wish

10:20 VF

salle 6

12:50 VF

salle 6

Wonka

10:10 VF

salle 9

13:00 VF

salle 9


SAINT-JOSEPH

Pas de séance programmée.

PETITE ILE

Pas de séance programmée.

SAINT-LEU

Pas de séance programmée.

PLAINE DES PALMISTES

Pas de séance programmée.

SAINT-PHILIPPE

Pas de séance programmée.

SAINT-BENOIT

Pas de séance programmée.

LE TAMPON

Pas de séance programmée.

LE PORT

Pas de séance programmée.

LES AVIRONS

Pas de séance programmée.

SAINT-GILLES

Pas de séance programmée.

TROIS-BASSINS

Pas de séance programmée.

ENTRE-DEUX

Pas de séance programmée.

ÉTANG-SALé-LES-HAUTS

Pas de séance programmée.

SAINT-ANDRé

Pas de séance programmée.
Remonter
Notifications
50