Programme cinéma Réunion du vendredi 16 février 2024

Retrouvez toutes les séances et horaires disponibles pour les salles de cinéma de la Réunion pour le vendredi 16 février 2024


SAINT-PAUL

    Multiplexe Ciné Cambaie

Aquaman et le Royaume perdu

13:30 VF

salle 4

21:30 VF 3D

salle 5

Argylle

18:30 VF

salle 5

21:10 VF

salle 4

Bob Marley: One Love

13:30 VF

salle 1

16:20 VF

salle 1

18:30 VO

salle 4

19:15 VF

salle 1

22:00 VF

salle 1

Chien et chat

16:20 VF

salle 4

Cocorico

13:00 VF

salle 3

15:15 VF

salle 3

17:25 VF

salle 3

19:45 VF

salle 3

Le dernier jaguar

13:30 VF

salle 5

16:00 VF

salle 5

Le Molière imaginaire

15:10 VF

salle 6

19:30 VF

salle 6

Madame Web

13:00 VF

salle 2

16:00 VF

salle 2

19:00 VF

salle 2

22:00 VF

salle 2

Operation Portugal 2 - La vie de chateau

13:30 VF

salle 7

15:50 VF

salle 7

22:15 VF

salle 7

Tout sauf toi

16:00 VF

salle 8

18:30 VF

salle 8

Vivants

13:10 VF

salle 6

18:10 VF

salle 7

20:15 VF

salle 7

Wonka

21:45 VF

salle 6


SAINTE-MARIE

    Cinepalmes Ste-Marie

Amelia's Children

13:00 VF

6.00€salle 7

15:15 VF

9.00€salle 7

17:35 VF

9.00€salle 7

19:50 VF

9.00€salle 7

22:00 VF

9.00€salle 7

Aquaman et le Royaume perdu

13:20 VF

6.00€salle 4

21:35 VF

9.00€salle 4

Argylle

18:10 VF

9.00€salle 8

21:15 VF

9.00€salle 8

Bob Marley: One Love

13:30 VF

6.00€salle 1

16:25 VF

9.00€salle 1

19:15 VF

9.00€salle 1

21:50 VF

9.00€salle 1

Chien et chat

16:40 VF

9.00€salle 4

19:20 VF

9.00€salle 4

City Hunter the Movie: Angel Dust

13:25 VF

6.00€salle 6

19:30 VF

9.00€salle 6

Cocorico

13:00 VF

6.00€salle 5

15:15 VF

9.00€salle 5

19:50 VF

9.00€salle 5

22:00 VF

9.00€salle 5

Daaaaaali!

22:00 VF

9.00€salle 9

Le Club des miracles

18:55 VF

9.00€salle 10

Le dernier jaguar

17:30 VF

9.00€salle 5

Le Royaume de Kensuke

13:35 VF

6.00€salle 8

16:00 VF

9.00€salle 8

Madame Web

13:20 VF

6.00€salle 2

16:10 VF

9.00€salle 2

18:50 VF

9.00€salle 2

21:30 VF

9.00€salle 2

Operation Portugal 2 - La vie de chateau

13:55 VF

6.00€salle 3

19:40 VF

9.00€salle 3

22:00 VF

9.00€salle 3

Pauvres Créatures

13:35 VF

6.00€salle 10

21:10 VF

9.00€salle 10

Tout sauf toi

16:35 VF

9.00€salle 6

21:55 VF

9.00€salle 6

Un coup de dés

16:50 VF

9.00€salle 10

Wonka

13:15 VF

6.00€salle 9

16:30 VF

9.00€salle 9

19:20 VF

9.00€salle 9


SAINT-DENIS

    Ciné Lacaze

    Cinepalmes St-Denis

Amelia's Children

15:35 VF

9.00€salle 3

19:50 VF

9.00€salle 3

22:00 VF

9.00€salle 3

Argylle

13:00 VF

6.00€salle 4

21:00 VF

9.00€salle 4

Bob Marley: One Love

13:00 VF

6.00€salle 6

18:30 VF

9.00€salle 5

21:00 VF

9.00€salle 6

Chien et chat

17:15 VF

9.00€salle 2

17:45 VF

9.00€salle 3

Cocorico

13:00 VF

6.00€salle 2

18:35 VF

9.00€salle 4

19:20 VF

9.00€salle 2

Daaaaaali!

15:15 VF

9.00€salle 2

Le Royaume de Kensuke

13:30 VF

6.00€salle 5

Madame Web

13:00 VF

6.00€salle 3

15:30 VF

9.00€salle 6

21:35 VF

9.00€salle 2

Tout sauf toi

16:10 VF

9.00€salle 4

21:30 VF

9.00€salle 5

Wonka

15:45 VF

9.00€salle 5


SAINT-LOUIS

Pas de séance programmée.

SAINT-PIERRE

    Le Rex

Amelia's Children

20:50 VF

6.00€salle 2

Cocorico

18:00 VF

6.00€salle 1

Madame Web

20:50 VF

6.00€salle 1

Pauvres Créatures

18:00 VF

6.00€salle 2

    Multiplexe Ciné Grand Sud

Aquaman et le Royaume perdu

18:55 VF

salle 5

20:30 VF

salle 10

Argylle

13:30 VF

salle 5

20:30 VF

salle 6

Bob Marley: One Love

13:30 VF

salle 1

16:20 VF

salle 1

19:15 VF

salle 1

20:30 VO

salle 3

22:00 VF

salle 1

Chien et chat

13:10 VF

salle 3

15:25 VF

salle 3

19:55 VF

salle 7

Cocorico

14:00 VF

salle 4

16:15 VF

salle 4

18:30 VF

salle 4

20:45 VF

salle 4

Daaaaaali!

20:00 VF

salle 9

Dirty Dancing

19:00 VF

salle 2

La tresse

15:25 VF

salle 10

La Zone d'Intérêt

12:45 VO

salle 7

17:25 VF

salle 7

Le dernier jaguar

14:10 VF

salle 8

16:35 VF

salle 8

Les Segpa au ski

15:20 VF

salle 9

17:40 VF

salle 9

Madame Web

13:15 VF

salle 2

16:15 VF

salle 2

17:45 VF

salle 3

21:30 VF

salle 2

Night Swim

22:00 VF

salle 9

Sans jamais nous connaître

13:00 VO

salle 10

18:05 VF

salle 10

Tout sauf toi

15:30 VF

salle 6

18:00 VO

salle 6

21:00 VF

salle 8

Vivants

13:20 VF

salle 9


SAINT-JOSEPH

Pas de séance programmée.

PETITE ILE

Pas de séance programmée.

SAINT-LEU

Pas de séance programmée.

PLAINE DES PALMISTES

Pas de séance programmée.

SAINT-PHILIPPE

Pas de séance programmée.

SAINT-BENOIT

Pas de séance programmée.

LE TAMPON

Pas de séance programmée.

LE PORT

Pas de séance programmée.

LES AVIRONS

Pas de séance programmée.

SAINT-GILLES

Pas de séance programmée.

TROIS-BASSINS

Pas de séance programmée.

ENTRE-DEUX

Pas de séance programmée.

ÉTANG-SALé-LES-HAUTS

Pas de séance programmée.

SAINT-ANDRé

Pas de séance programmée.
Remonter
Notifications
50