Programme TV à La Réunion. Retrouvez le programme tv des chaines des bouquets Orange, SFR, Canal, Zeop ...

Programme TV du samedi 19 juin 2021 à La Réunion - Cine974

Programme TV Reunion
samedi 19 juin 2021


 

6ter

00:05 Les vacances préférées des Français (Magazine)
02:35 Vive le camping (Magazine)
04:15 Programmes de la nuit (Programme)
09:10 Dr Cath & Co (Magazine)
09:35 Dr Cath & Co (Magazine)
10:00 Dr Cath & Co (Magazine)
10:30 Dr Cath & Co (Magazine)
11:00 Dr Cath & Co (Magazine)
11:25 Dr Cath & Co (Animalier)
12:00 La boutique 6ter (Magazine)
14:10 Rénovation impossible (Téléréalité)
15:00 Rénovation impossible (Téléréalité)
15:50 Rénovation impossible (Téléréalité)
16:40 Rénovation impossible (Téléréalité)
17:30 Rénovation impossible (Téléréalité)
18:20 Rénovation impossible (Téléréalité)
19:30 Norbert, commis d'office (Magazine)
20:55 Norbert, commis d'office (Magazine)
22:30 Norbert, commis d'office (Magazine)

Antenne Réunion

05:15 Au nom de l'amour
06:00 La promesse
06:55 La promesse
07:50 C'saint-jo
07:55 3 mn pronos
08:00 Boutik antenne
09:10 Dionycite l'actu
09:15 Mehek
10:05 Scandal
10:50 Scandal
11:25 Questions de foot 974
11:30 Pour l'amour de Louisa
12:10 Histoires de medecins
12:25 Le meilleur de l'Euro
12:30 Le journal
13:00 Météo
13:05 Pour l'amour de Louisa
13:55 Amour et plaquages
15:15 3 mn pronos
15:20 Grey's Anatomy : station 19
16:00 Grey's Anatomy : station 19
16:40 Le journal de l'euro 2020
16:45 Questions de foot 974
16:50 Euro 2020 : Hongrie / France
18:40 Zot game
18:55 Météo
18:59 Les portes de la sagesse
19:00 Le journal
19:40 Kosa I DI l'euro
19:45 Météo
19:50 Kosa I DI l'euro
19:55 Euro 2020 : Portugal / Allemagne
22:50 3 mn pronos
22:55 Recherche appartement ou maison
23:20 Cauchemar sous mon toit

Arte

C8

00:49 La minute mobilité (Magazine)
00:52 Enquête sous haute tension (Magazine)
02:39 Enquête sous haute tension (Magazine)
04:20 Post Positif (Emission)
04:22 Les animaux de la 8 (Magazine)
04:24 Les animaux de la 8 (Magazine)
04:27 Les animaux de la 8 (Magazine)
04:30 Les animaux de la 8 (Magazine)
04:34 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
04:56 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
05:17 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
05:38 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
06:00 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
06:21 Voyage au bout de la nuit (Magazine)
06:45 Téléachat (Magazine)
07:15 Téléachat (Magazine)
07:46 Téléachat (Magazine)
08:17 Téléachat (Magazine)
08:47 Téléachat (Magazine)
08:53 JT (Journal)
08:57 Ensemble, on bricole (Magazine)
09:02 Téléachat (Magazine)
09:56 Ensemble, on bricole (Magazine)
10:57 Animaux à adopter (Animalier)
12:31 Animaux à adopter (Animalier)
13:25 La minute mobilité (Magazine)
13:34 Roman noir (Série)
15:17 Roman noir (Série)
16:57 Roman noir (Série)
18:39 La minute mobilité (Magazine)
18:42 Direct Auto (Magazine)
19:44 Direct Auto Express (Magazine)
21:08 Les plus grands magiciens du monde, 30 ans de Mandrake d'or (Cérémonie)
22:59 Les plus grands magiciens du monde : Les Mandrakes d'or 2020 (Cérémonie)

Canal +

Comédie +

CStar

Disney Channel

00:00 LoliRock (Série)
00:25 Le ranch (Série)
00:50 Dimension W.I.T.C.H. (Dessin)
01:15 Bienvenue chez les Ronks ! (Série)
01:40 Bestioles Môtel (Série)
02:00 LoliRock (Série)
02:15 Le ranch (Série)
02:35 Dimension W.I.T.C.H. (Dessin)
02:55 Bienvenue chez les Ronks ! (Série)
03:15 Bestioles Motel (Série)
03:40 W.I.T.C.H. (Dessin)
04:00 Le ranch (Série)
04:25 LoliRock (Série)
04:45 Mère et fille (Série)
04:50 Mère et fille (Série)
04:55 Mère et fille (Série)
05:00 Sadie Sparks (Série)
05:20 Sadie Sparks (Série)
05:40 Sadie Sparks (Série)
06:00 Vampirina (Série)
06:20 Vampirina (Série)
06:45 Miraculous World: New York, Les Héros Unis (Téléfilm)
07:55 A table les enfants (Dessin)
08:00 Elena d'Avalor (Série)
08:20 Elena d'Avalor (Série)
08:45 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:05 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:25 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
09:45 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
10:05 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
10:25 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
10:45 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
11:35 Sydney au Max (Série)
11:55 Sydney au Max (Série)
12:20 Robin des bois : les astuces de Robin (Série)
12:25 Mia et moi (Série)
12:50 Mia et moi (Série)
13:15 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
13:35 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
13:55 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
14:20 Les arts martiaux des mini ninjas (Magazine)
14:25 La légende des trois caballeros (Série)
14:45 La légende des trois caballeros (Série)
15:10 Amphibia (Série)
15:30 Amphibia (Série)
16:45 Luz à Osville (Série)
17:05 Luz à Osville (Série)
18:45 Elena d'Avalor (Série)
19:05 Elena d'Avalor (Série)
19:25 Elena d'Avalor (Série)
20:00 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
20:20 Miraculous : Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Série)
20:45 Mickey Mouse Compilation (Dessin)
20:55 Mickey Mouse Compilation (Dessin)
21:05 Mickey Mouse Compilation (Dessin)
21:15 Mickey Mouse Compilation (Dessin)
21:30 La bande à Picsou (Dessin)
21:50 La bande à Picsou (Dessin)
22:15 101, Rue des Dalmatiens (Série)
22:35 101, Rue des Dalmatiens (Série)
23:00 Violetta (Série)

France 2

00:00 Vestiaires (Série)
00:05 Fort Boyard (Divertissement)
02:10 Les meilleurs moments d'On est en direct (Talk-show)
03:20 Les petits meurtres d'Agatha Christie (Série)
04:55 Au bout de l'enquête, la fin du crime parfait ? (Magazine)
05:40 Au bout de l'enquête, la fin du crime parfait ? (Magazine)
06:30 Ça commence aujourd'hui (Magazine)
07:25 Météo Outre-mer (Météo)
07:30 Le trafic des tortues (Animalier)
07:50 Pays et marchés du monde (Découvertes)
07:55 Tout le monde veut prendre sa place (Jeu)
08:50 Les Z'amours (Jeu)
09:30 Le 6h30 info (Journal)
10:00 Télématin (Magazine)
11:00 Journal 08h00 (Journal)
11:20 Télématin (Magazine)
12:59 Consomag (Magazine)
13:00 Bel & bien (Talk-show)
14:20 Les Z'amours (Jeu)
14:55 Tout le monde veut prendre sa place (Jeu)
15:45 Ma maison de A à Z (Magazine)
15:55 Météo 2 (Météo)
16:00 Journal 13h00 (Journal)
16:20 13h15, le samedi... (Magazine)
16:55 Météo 2 (Météo)
16:59 Agissons avec Jamy (Magazine)
17:00 Au bout de l'enquête, la fin du crime parfait ? (Magazine)
17:55 Au bout de l'enquête, la fin du crime parfait ? (Magazine)
18:44 Le parcours de la flamme (Magazine)
18:45 La p'tite librairie (Magazine)
18:55 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre (Magazine)
19:35 Destination 2024 (Magazine)
19:40 Affaire conclue : la chasse aux objets (Magazine)
20:25 Affaire conclue : la chasse aux objets (Magazine)
20:40 Joker (Jeu)
21:35 N'oubliez pas les paroles (Jeu)
22:15 N'oubliez pas les paroles (Jeu)
22:55 Météo 2 (Météo)
23:00 Journal 20h00 (Journal)
23:30 20h30 le samedi (Magazine)
23:54 Météo 2 (Météo)
23:55 Les Etoiles du sport (Magazine)
23:58 Une minute pour s'engager (Magazine)
23:59 L'onde musicale (Magazine)

France 3

00:00 Météo (Météo)
00:05 Crime dans l'Hérault (Téléfilm)
01:40 Crime à Martigues (Téléfilm)
03:10 Météo (Météo)
03:12 Paradise (Court)
03:37 13.11 (Court)
03:50 Lueurs (Court)
04:20 La p'tite librairie (Magazine)
04:25 Samedi d'en rire (Divertissement-humour)
06:00 Les nouveaux nomades (Magazine)
06:23 Les matinales (Magazine)
07:00 Slam (Jeu)
07:35 Plus belle la vie (Feuilleton)
08:00 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:25 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:50 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:18 Raconte-moi les gestes barrières (Emission)
09:20 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
09:30 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
09:35 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
09:40 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
09:45 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
09:50 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:00 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:05 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:10 Les Lapins crétins : l'invasion (Dessin)
10:20 Les Dalton (Dessin)
10:30 Les Dalton (Dessin)
10:35 Les Dalton (Dessin)
10:40 Les Dalton (Dessin)
10:50 Les Dalton (Série)
10:55 Les Dalton (Série)
11:00 Les Dalton (Dessin)
11:10 Les Dalton (Dessin)
11:20 Grizzy et les lemmings (Série)
11:25 Grizzy et les lemmings (Série)
11:30 Grizzy et les lemmings (Série)
11:40 Grizzy et les lemmings (Série)
11:45 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
11:55 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
12:05 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
12:15 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
12:30 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
12:40 Les as de la jungle à la rescousse (Série)
12:50 Power Players (Série)
13:00 Power Players (Série)
13:10 Chien Pourri (Série)
13:25 Chien Pourri (Série)
13:35 En sortant de l'école (Série)
13:40 Consomag (Magazine)
13:45 Voyages & délices by Chef Kelly (Magazine)
14:15 Météo (Météo)
14:20 L'info outre-mer (Journal)
14:29 Dans votre région (Société)
15:00 12/13 : Journal régional (Journal)
15:18 12/13 : Météo régionale (Météo)
15:25 12/13 : Journal national (Journal)
15:55 Les nouveaux nomades (Magazine)
16:35 Cyclisme : Championnats de France (Cyclisme)
18:15 Les carnets de Julie avec Thierry Marx (Magazine)
19:15 Les carnets de Julie (Magazine)
20:10 La p'tite librairie (Magazine)
20:15 Trouvez l'intrus (Jeu)
20:55 Questions pour un super champion (Jeu)
21:50 Agissons avec Jamy (Magazine)
21:55 Simplissime (Magazine)
21:58 19/20 : Météo régionale (Météo)
22:00 19/20 : Journal régional (Journal)
22:23 19/20 : Météo régionale (Météo)
22:30 19/20 : Journal national (Journal)
22:55 Mon 1er maillot jaune (Cyclisme)
23:00 Le parcours de la flamme (Magazine)
23:10 Tout le sport (Multisports)
23:20 Le journal des Bleus (Magazine)
23:25 Cuisine ouverte (Magazine)

France 4

00:05 Culturebox Festival (Magazine)
00:45 Culturebox Festival (Magazine)
01:25 Culturebox Festival (Magazine)
02:10 Culturebox Festival (Magazine)
02:50 Culturebox Festival (Magazine)
03:20 Génération Paname (Humour)
04:25 Les rustres (Pièce)
06:20 Séquences (Dance)
06:55 L'ombre en lumière (Magazine)
07:00 Culturebox l'émission (Magazine)
08:00 Claude (Série)
08:15 Claude (Série)
08:25 Léna, rêve d'étoile (Série)
08:50 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:15 Léna, rêve d'étoile (Série)
09:40 Léna, rêve d'étoile (Série)
10:05 Léna, rêve d'étoile (Série)
10:29 Un jour, une question (Emission)
10:30 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
10:45 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
10:55 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
11:05 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
11:15 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
11:30 Corvées monstres (Série)
11:40 Corvées monstres (Série)
11:50 Corvées monstres (Série)
12:00 Corvées monstres (Série)
12:15 Coache-moi si tu peux (Série)
12:25 Coache-moi si tu peux (Série)
12:35 Coache-moi si tu peux (Série)
12:50 Coache-moi si tu peux (Série)
13:00 Molusco (Série)
13:10 Molusco (Série)
13:20 Molusco (Série)
13:35 Molusco (Série)
13:45 Molusco (Série)
13:55 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
14:05 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
14:20 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
14:30 Oscar & Malika toujours en retard (Série)
14:40 Oscar & Malika, toujours en retard (Série)
14:50 Oscar & Malika, toujours en retard (Série)
15:05 Zine ! Zine ! (Magazine)
15:19 Un jour, une question (Emission)
15:20 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
15:25 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
15:35 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
15:40 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
15:45 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
15:55 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:00 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:05 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:10 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:20 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:25 Les lapins crétins : invasion (Dessin)
16:35 A table les enfants (Dessin)
16:40 Thundercats RRRR (Série)
16:50 Thundercats RRRR (Série)
17:00 Thundercats RRRR (Série)
17:10 Thundercats RRRR (Série)
17:20 Thundercats RRRR (Série)
17:30 Thundercats RRRR (Série)
17:45 Sous les mers (Série)
18:05 Sous les mers (Série)
18:29 Minikeums (Emission)
18:30 Teen Titans Go! (Série)
18:40 Teen Titans Go! (Série)
18:50 Teen Titans Go! (Série)
19:00 Teen Titans Go! (Série)
19:10 Teen Titans Go! (Série)
19:20 Teen Titans Go! (Série)
19:30 C'est toujours pas sorcier (Magazine)
20:00 1, 2, 3... Lumni ! (Magazine)
20:50 Tournoi des Six Nations U20 2021 (Rugby)
22:50 Un jour, une question (Emission)
22:55 Champions d'exception (Magazine)
23:09 Consomag (Magazine)
23:10 Culturebox l'émission (Magazine)

France 5

01:25 Echappées belles (Magazine)
02:55 La p'tite librairie (Magazine)
03:45 Passage des arts (Magazine)
04:10 Le pillage des appartements juifs : l'Opération meuble (Histoire)
05:05 La nuit France 5 (Magazine)
08:00 Simon (Série)
08:05 Peppa Pig (Série)
08:10 Peppa Pig (Série)
08:15 Peppa Pig (Série)
08:20 Peppa Pig (Série)
08:25 Peppa Pig (Série)
08:30 Peppa Pig (Série)
08:35 Peppa Pig (Série)
08:40 Peppa Pig (Série)
08:45 Peppa Pig (Série)
08:50 Peppa Pig (Série)
08:55 Peppa Pig (Série)
09:00 Petit Ours Brun (Dessin)
09:10 Petit Ours Brun (Dessin)
09:15 Petit Ours Brun (Dessin)
09:20 Zou (Série)
09:35 Zou (Série)
09:45 Zou (Série)
09:55 Zou (Série)
10:05 Ernest et Célestine (Série)
10:20 Ernest et Célestine (Série)
10:30 Ernest et Célestine (Série)
10:45 Ernest et Célestine (Série)
11:00 Simon (Série)
11:05 Simon (Série)
11:10 Pompon (Série)
11:15 Pompon (Série)
11:25 Peppa Pig (Série)
11:30 Peppa Pig (Série)
11:35 Bluey (Série)
11:40 Bluey (Série)
11:50 44 Chats (Série)
12:00 Sam le pompier (Série)
12:10 Sam le pompier (Série)
12:20 Pyjamasques (Série)
12:35 Gigantosaurus (Série)
12:45 Yétili (Dessin)
12:54 A table les enfants (Dessin)
12:55 Silence ça pousse, junior ! (Magazine)
13:00 Consomag (Magazine)
13:05 Bébés animaux de la savane (Animalier)
14:00 Espaces verts, la nature est dans la ville (Sciences)
14:50 Le Cambodge, un monde d'eau (Découvertes)
15:40 Vues d'en haut (Découvertes)
16:10 Mission survie en Chine (Découvertes)
17:00 Saint-Brandon, l'archipel perdu (Découvertes)
17:55 Destination 2024 (Magazine)
18:05 Silence, ça pousse ! (Magazine)
19:00 Ma maison de A à Z (Magazine)
19:05 La maison France 5 (Magazine)
20:40 C'est bon à savoir (Magazine)
20:45 C dans l'air (Magazine)
21:55 C l'hebdo (Talk-show)
22:59 C l'hebdo la suite (Talk-show)
23:20 Une maison, un artiste (Culture)
23:50 Ma maison de A à Z (Magazine)
23:55 Echappées belles (Magazine)

France Ô

Gulli

HD1

J-One

06:00 Compile asie insolite
07:20 Asie insolite
07:50 Sherlock Holmes
09:15 Food wars
10:05 Tales of zestiria
11:00 Black clover
12:50 Nana
14:10 Food wars
15:05 Tales of zestiria
16:00 One piece
16:50 Black clover
18:30 Anime j+1
19:50 One Piece
21:05 Food wars
22:00 Anime j+1
23:25 Programme de nuit

L'équipe

M6

00:25 Bull (Série)
01:15 Bull (Série)
02:15 Météo (Météo)
02:20 Programmes de la nuit (Programme)
06:00 M6 Music (Clips)
07:00 Absolument stars (Magazine)
10:10 66 minutes : grand format (Magazine)
11:00 66 minutes : grand format (Magazine)
11:50 66 minutes : grand format (Magazine)
12:40 Météo (Météo)
12:45 Le 12.45 (Journal)
13:30 Scènes de ménages (Série)
13:55 Chasseurs d'appart' (Jeu)
17:35 100% Euro : l'avant-match (Football)
17:45 Portugal / Allemagne (Football)
19:45 Le 19.45 (Journal)
20:15 Météo (Météo)
20:30 Scènes de ménages (Série)
21:05 Hawaii 5-0 (Série)
21:55 Hawaii 5-0 (Série)
22:50 Hawaii 5-0 (Série)
23:35 100% Euro : le mag (Football)
23:40 Hawaii 5-0 (Série)

Mangas

00:10 Cobra the Animation
00:40 Cobra the Animation
01:10 Cobra the Animation
01:40 Cobra the Animation
02:15 Mask
02:40 Mask
03:05 Mask
03:25 Mask
03:50 Mask
04:15 Conan l'aventurier
04:37 Conan l'aventurier
04:59 Conan l'aventurier
05:21 Conan l'aventurier
05:43 Conan l'aventurier
06:00 Les Entrechats
06:21 Les Entrechats
06:42 Les Entrechats
07:03 Les Entrechats
07:25 Les Entrechats
07:46 Les Entrechats
08:07 Les Entrechats
08:28 Actu Mangas
08:55 Jayce et les conquérants de la lumière
09:20 Jayce et les conquérants de la lumière
09:40 Jayce et les conquérants de la lumière
10:05 Jayce et les conquérants de la lumière
10:25 Jayce et les conquérants de la lumière
10:50 Jayce et les conquérants de la lumière
11:15 Jayce et les conquérants de la lumière
11:40 Actu Mangas
11:50 Anatane et les enfants d’Okura
12:15 Anatane et les enfants d’Okura
12:35 Anatane et les enfants d’Okura
13:00 Anatane et les enfants d’Okura
13:25 Anatane et les enfants d’Okura
13:50 Tom Sawyer
14:15 Tom Sawyer
14:40 Tom Sawyer
15:05 Tom Sawyer
15:30 Tom Sawyer
15:55 Tom Sawyer
16:20 L’Ecole des champions
16:45 L’Ecole des champions
17:05 L’Ecole des champions
17:30 L’Ecole des champions
17:55 L’Ecole des champions
18:20 L’Ecole des champions
18:45 L’Ecole des champions
19:10 Olive et Tom, champions de foot
19:35 Olive et Tom, champions de foot
20:05 Olive et Tom, champions de foot
20:30 Olive et Tom, champions de foot
21:00 Bleach
21:25 Bleach
21:50 Bleach
22:20 Bleach
22:45 Bleach
23:10 Cobra the Animation
23:40 Cobra the Animation

NRJ 12

00:25 Profilage (Série)
01:35 Profilage (Série)
02:45 Profilage (Série)
04:00 Programmes de la nuit (Programme)
06:30 Téléachat (Magazine)
09:30 C'est mon choix (Magazine)
10:35 C'est mon choix (Magazine)
11:45 C'Cauet Le meilleur (Divertissement-humour)
12:45 C'Cauet Le meilleur (Divertissement-humour)
13:45 The Middle (Série)
14:10 The Middle (Série)
14:35 The Middle (Série)
15:05 The Middle (Série)
15:30 The Middle (Série)
15:55 The Middle (Série)
16:20 The Big Bang Theory (Série)
16:45 The Big Bang Theory (Série)
17:10 The Big Bang Theory (Série)
17:35 The Big Bang Theory (Série)
18:05 The Big Bang Theory (Série)
18:35 The Big Bang Theory (Série)
19:00 The Big Bang Theory (Série)
19:25 The Big Bang Theory (Série)
19:50 The Big Bang Theory (Série)
20:15 The Big Bang Theory (Série)
20:40 The Big Bang Theory (Série)
21:05 Young Sheldon (Série)
21:30 Young Sheldon (Série)
22:00 Young Sheldon (Série)
22:30 Young Sheldon (Série)
23:00 Young Sheldon (Série)
23:25 Young Sheldon (Série)
23:55 Young Sheldon (Série)

NT1

Paramount Channel

01:00 L'île aux pirates (Film)
02:50 Amour frénétique (Comédie)
04:25 Three Days to a Kill (Téléfilm)
05:50 Fin des programmes (Fin)
06:35 A Talent for Loving (Comédie)
08:30 Mission Impossible (Série)
09:30 Mission Impossible (Série)
10:35 Mission Impossible (Série)
11:35 Mission Impossible (Série)
12:30 Mission Impossible (Série)
13:30 En toute bonne foi (Comédie)
15:10 Singing Guns (Western)
17:05 La différence (Comédie)
22:35 Une nuit en enfer (Film)

Paris Première

Réunion 1ère

00:00 Mystery Road
00:50 Mystery Road
01:46 The River
02:28 The River
04:10 Couleurs outremers
04:38 Les quatre saisons du Yorkshire
05:31 Journal Mayotte
05:44 Journal Réunion
06:17 C'est pas sorcier
06:45 Jack et les camions
06:57 Abraca
07:19 Les Pyjamasques
07:31 Les Pyjamasques
07:43 Ernest et Célestine
07:55 Ernest et Célestine
08:07 Rocky Kwaterner
08:19 Team Dronix
08:43 Ti baba
08:50 Silence, ça pousse !
09:42 Claudio dans la kaz
10:10 Un look d'enfer
10:38 Le prix du désir
11:03 Le prix du désir
11:25 Le prix du désir
11:48 Le prix du désir
12:12 La malle aux archives
12:15 Epicurien à table
12:22 Scènes de ménages
12:27 Y prétan
12:30 JT 12h30 Réunion
13:06 Météo
13:10 Archipels
13:12 Guy Pignolet, l'épopée du letchi galactique
14:03 Archipels
14:05 Le Karnataka sauvage
14:59 Journal week-end
15:22 Good Doctor *2017
16:04 Good Doctor *2017
16:46 Vital
16:54 All American
17:38 All American
18:20 Cuisine ouverte
18:48 La malle aux archives
18:53 Y prétan
18:56 Météo
19:00 Journal Réunion
19:37 Météo
19:40 Y prétan
19:42 Scènes de ménages
19:47 Les Etoiles du sport
19:51 Bolivar
21:18 Arctic Circle
22:01 Arctic Circle
22:53 An Vavang

RTL9

01:15 Amityville
02:35 Libertinages
02:55 Alerte cobra
03:40 Alerte cobra
04:25 Alerte cobra
11:50 Drôles de gags
12:05 Alerte cobra
13:05 Alerte cobra
14:00 Alerte cobra
14:55 Alerte cobra
15:45 Doc Martin
16:35 Doc martin
17:25 Doc Martin
18:20 Top Models
19:10 X-Files / Aux frontières du réel
19:55 X-Files / Aux frontières du réel

TCM Cinéma

00:35 Graine de violence (Drame)
02:15 La guerre des nerfs (Thriller)
04:00 Le désert de la peur (Film)
06:00 Falstaff (Comédie)
08:00 Police montée (Western)
09:00 La fille de Ryan (Drame)
12:05 Les parachutistes arrivent (Drame)
13:50 MacArthur, le général rebelle (Film)
15:50 L'étoffe des héros (Film)
18:55 Mary à tout prix (Comédie)
20:50 Femme fatale (Film)
22:40 Zombie (Film)

Télé Kréol

07:00 974 TV
07:25 Horoscope
07:27 Clips
08:05 Le journal du cinéma
08:35 Clips
09:30 Tv caddy
11:00 Di sak na pou di
12:00 Bell & ls (bien être)
13:00 Klip kreol
14:00 974 TV
14:25 Clips
17:15 OTV
18:25 Le Portait du Jour
18:30 Clips
22:00 974 TV
22:30 Clips

Téva

00:00 La nouvelle belle-mère
01:40 Programmes de nuit
07:10 Téva Boutique
08:50 Sous le soleil
10:50 Sous le soleil
12:45 Sous le soleil
20:50 Marie et les choses
20:55 La stratégie de la poussette
22:30 Paris-Manhattan

TF1

00:00 Météo (Météo)
00:05 Camille & images (Magazine)
02:40 La grande incruste (Divertissement)
04:25 Tirage de l'Euro Millions (Loterie)
04:30 Programmes de la nuit (Programme)
09:30 TFou (Magazine)
11:10 Téléshopping samedi (Magazine)
13:40 Génération Ushuaïa (Magazine)
15:00 Les douze coups de midi (Jeu)
15:50 Le journal de l'Euro (Football)
15:55 Météo (Météo)
16:00 Journal (Journal)
16:40 Grands reportages (Magazine)
17:45 Hongrie / France (Football)
19:55 Le mag de l'Euro (Football)
20:55 50mn Inside (Magazine)
22:05 50mn Inside (Magazine)
22:50 Ma région, mon action (Magazine)
22:55 Météo (Météo)
23:00 Journal (Journal)
23:40 Rendez-vous sport en Bleu (Football)
23:45 Tirage du Loto (Loterie)
23:50 Habitons demain (Magazine)

TF1 Séries Films

TMC

01:10 Programmes de la nuit (Programme)
06:40 Monacoscope (Magazine)
06:45 TV achat (Magazine)
08:45 Nos chers voisins (Série)
11:30 Quotidien (Divertissement)
13:30 Le journal de l'Euro (Football)
13:35 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
14:30 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
15:20 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
16:05 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
16:55 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
17:50 Rizzoli & Isles : autopsie d'un meurtre (Série)
18:45 Les mystères de l'amour (Série)
19:50 Les mystères de l'amour (Série)
21:00 Le journal de l'Euro (Football)
21:05 Arsène Lupin (Série)
22:05 Arsène Lupin (Série)
23:10 Arsène Lupin (Série)

W9

01:00 Enquête d'action (Magazine)
02:00 Programmes de la nuit (Programme)
06:00 Wake Up (Clips)
08:30 W9 Boutique (Magazine)
10:40 Le hit W9 (Clips)
11:40 Le hit W9 (Clips)
12:45 Météo (Météo)
12:50 Bones (Série)
13:50 Bones (Série)
14:40 Bones (Série)
15:30 Bones (Série)
16:30 Kaamelott (Série)
19:30 La petite histoire de France (Série)
21:05 La petite histoire de France (Série)
23:00 La petite histoire de France (Série)

Si vous aimez, pensez à partager !

Remonter
Contact
Cookies RGPD
Notifications
50
Rechercher